Leghe Fantacalcio
Home » Ultime Notizie » Jordi Mboula al Verona: ruolo e come gestirlo all’asta

Jordi Mboula al Verona: ruolo e come gestirlo all’asta

Jordi Mboula al fantacalcio – Il Verona continua a lavorare in ottica calciomercato per rinforzare la propria formazione in vista della prossima stagione di Serie A. La società gialloblù ha ufficializzato il calciatore spagnolo Jordi Mboula, quest’ultimo potrebbe rivelarsi una buona pedina all’asta 2023-2024. Ecco il suo ruolo e come gestirlo al fantacalcio.

Il classe ’99 può giocare in entrambe le fasce, precisamente come attaccante esterno. Su FantaMaster è un attaccante, listato a 1. Il calciatore arriva in prestito dal Maiorca e ha firmato un contratto triennale con il Verona. Ma cosa rende Jordi Mboula appetibile al fantacalcio?

Il giocatore spagnolo ha siglato, con la maglia del Verona, ha siglato fin da subito una rete: in Coppa Italia contro l’Ascoli, al 2′. Un esordio deciso, mettendosi in mostra davanti ai propri tifosi. Jordi Mboula potrebbe trovare un impiego stabile all’interno della formazione di Marco Baroni.

Mboula al fantacalcio, come gestirlo all’asta

Jordi Mboula sta iniziando a carburare in vista della prossima stagione di Serie A. Come gestirlo all’asta del fantacalcio? Il nostro consiglio è quello di non spendere tanto, consideratelo un 4/5 slot in attacco. Rilanciate, ma non esagerate! Lo spagnolo deve ancora dimostrare tanto, non vi fate affascinare dalle prime giocate.

ALTRE NOTIZIE

FLASH | Roma-Torino, brutte notizie per Baroni: infortunio per un titolare

Deulofeu, si accende una speranza: nuova rivelazione sul rientro

Cessione Baldanzi, addio alla Roma più vicino: sarà titolare in Serie A