Probabili Formazioni 34^ giornata + KIT Consigli Fantacalcio

www.imagephotoagnecy.it

SCARICA GRATIS l'App di FantaMaster e crea la tua Lega di Fantacalcio!

Probabili formazioni 34^ giornata – La Serie A è finalmente tornata. Già primi importanti verdetti emersi da queste gare ravvicinate nel corso della settimana: si riparte con le 10 gare suddivise tra sabato, domenica e lunedì.

ATTENZIONE: A differenza delle probabili formazioni consultabili sulla nostra app gratuita, in questo articolo troverete le probabili formazioni basate sulle previsioni dei nostri esperti che attraverso le proprie fonti raccolgono per voi tutte le indiscrezioni.

Quindi, pur non essendo infallibili, si basano sul proprio istinto e fiuto da esperti di fantacalcio per fornirvi le previsioni più accurate possibili su chi scenderà in campo. Ecco dunque un riepilogo per questo turno di Fantacalcio:

Probabili formazioni 34^ giornata Serie A

www.imagephotoagnecy.it

VERONA-ATALANTA

VERONA (3-4-2-1): Silvestri; Rrahmani, Gunter, Empereur; Faraoni, Amrabat, Veloso, Lazovic; Pessina, Verre; Stepinski

ATALANTA (3-4-2-1): Gollini; Toloi, Palomino, Djimsiti; Hateboer, Freuler, Pasalic, Gosens; Gomez, Malinovskyi; Zapata

CAGLIARI-SASSUOLO

CAGLIARI (3-5-2): Cragno; Pisacane, Carboni, Klavan; Mattiello, Nandez, Birsa, Rog, Lykogiannis; João Pedro, Simeone

SASSUOLO (4-2-3-1): Consigli; Muldur, Chiriches, Ferrari, Kyriakopoulos; Locatelli, Djuricic; Haraslin, Traoré, Boga; Caputo

MILAN-BOLOGNA

MILAN (4-2-3-1): G. Donnarumma; Calabria, Kjaer, Romagnoli, Theo Hernandez; Kessié, Bennacer; Saelemekers, Rebic, Calhanoglu; Ibrahimovic

BOLOGNA (4-2-3-1): Skorupski; Mbaye, Tomiyasu, Danilo, Dijks; Medel, Poli; Orsolini, Soriano, Barrow; Palacio

PARMA-SAMPDORIA

PARMA (4-3-3): Sepe; Laurini, Iacoponi, Dermaku, Gagliolo; Hernani, Brugman, Kurtic; Kulusevski, Inglese, Gervinho

SAMPDORIA (4-4-2): Audero; Bereszynski, Yoshida, Colley, Murru; Linetty, Thorsby, Ekdal, Jankto; Quagliarella, Bonazzoli

GENOA-LECCE

GENOA (3-4-3): Perin; Goldaniga, Zapata, Masiello; Biraschi, Schone, Behrami, Barreca; Iago Falque, Pinamonti, Pandev

LECCE (4-3-2-1): Gabriel; Donati, Lucioni, Dell’Orco, Rispoli; Majer, Tachtsidis, Barak; Mancosu, Saponara; Babacar

BRESCIA-SPAL

BRESCIA (4-4-2): Andrenacci; Sabelli, Papetti, Chancellor, Mateju; Spalek, Tonali, Dessena, Bjarnason; Torregrossa, Donnarumma

SPAL (4-4-2): Letica; Sala, Salamon, Bonifazi, Cionek; D’Alessandro, Missiroli, Dabo, Strefezza; Floccari, Petagna

FIORENTINA-TORINO

FIORENTINA (3-5-2): Terracciano; Milenkovic, Pezzella, Caceres; Chiesa, Duncan, Pulgar, Castrovilli, Lirola; Cutrone, Ribery

TORINO (3-4-1-2): Sirigu; Izzo, Nkoulou, Bremer; De Silvestri, Meite, Rincon, Ola Aina; Verdi; Zaza, Belotti

NAPOLI-UDINESE

NAPOLI (4-3-3): Ospina; Hysaj, Manolas, Koulibaly, Mario Rui; Fabian Ruiz, Demme, Zielinski; Callejon, Mertens, Insigne

UDINESE (3-5-2): Musso; De Maio, Nuytinck, Samir; Stryger-Larsen, Fofana, Walace, De Paul, Sema; Nestorovski, Lasagna

ROMA-INTER

ROMA (3-4-2-1): Pau Lopez; Mancini, Ibanez, Kolarov; Bruno Peres, Veretout, Diawara, Spinazzola; Lo. Pellegrini, Mkhitaryan; Dzeko

INTER (3-4-1-2): Handanovic; Skriniar, De Vrij, Bastoni; Candreva, Barella, Brozovic, Young; Eriksen; Sanchez, Lautaro Martinez

JUVENTUS-LAZIO

JUVENTUS (4-3-3): Szczesny; Cuadrado, De Ligt, Bonucci, A. Sandro; Rabiot, Pjanic, Matuidi; Douglas Costa, Dybala, C. Ronaldo

LAZIO (3-5-2): Strakosha; Luiz Felipe, Acerbi, Bastos; Lazzari, Milinkovic-Savic, Cataldi, Luis Alberto, Lukaku; Caicedo, Immobile

FantaMaster è anche su Instagram! SEGUICI per consigli, meme e tanto altro!