Home Tag Calendario

Tag: Calendario

Calendario Serie A 2019/2020: clamorosa novità, ipotesi doppio sorteggio

Calendario Serie A 2019/20: la Serie A ripartirà il 24 agosto con 20 squadre ai nastri di partenza pronte a darsi battaglia fino al...

SERIE A: ecco gli anticipi e i posticipi dei primi 3 turni

1a GIORNATA 18/08/2018 Sabato 18.00 CHIEVOVERONA – JUVENTUS SKY 18/08/2018 Sabato 20.30 LAZIO – NAPOLI DAZN 19/08/2018 Domenica 18.00 TORINO – ROMA SKY 19/08/2018 Domenica 20.30 BOLOGNA –...

Serie A: ecco il calendario completo!

PRIMA GIORNATA: Atalanta-Frosinone Bologna-Spal Chievo-Juventus Empoli-Cagliari Lazio-Napoli Milan-Genoa Parma-Udinese Sampdoria-Fiorentina Sassuolo-Inter Torino-Roma SECONDA GIORNATA: Cagliari-Sassuolo Fiorentina-Chievo Frosinone-Bologna Genoa-Empoli Inter-Torino Juventus-Lazio Napoli-Milan Roma-Atalanta Spal-Parma Udinese-Sampdoria TERZA GIORNATA: Atalanta-Cagliari Bologna-Inter Chievo-Empoli Fiorentina-Udinese Lazio-Frosinone Milan-Roma Parma-Juventus Sampdoria-Napoli Sassuolo-Genoa Torino-Spal QUARTA GIORNATA: Cagliari-Milan Empoli-Lazio Frosinone-Sampdoria Genoa-Bologna Inter-Parma Juventus-Sassuolo Napoli-Fiorentina Roma-Chievo Spal-Atalanta Udinese-Torino QUINTA GIORNATA: Bologna-Roma Chievo-Udinese Fiorentina-Spal Frosinone-Juventus Lazio-Genoa Milan-Atalanta Parma-Cagliari Sampdoria-Inter Sassuolo-Empoli Torino-Napoli SESTA GIORNATA: Atalanta-Torino Cagliari-Sampdoria Empoli-Milan Genoa-Chievo Inter-Fiorentina Juventus-Bologna Napoli-Parma Roma-Frosinone Spal-Sassuolo Udinese-Lazio SETTIMA GIORNATA: Bologna-Udinese Chievo-Torino Fiorentina-Atalanta Frosinone-Genoa Inter-Cagliari Juventus-Napoli Parma-Empoli Roma-Lazio Sampdoria-Spal Sassuolo-Milan OTTAVA GIORNATA: Atalanta-Sampdoria Cagliari-Bologna Empoli-Roma Genoa-Parma Lazio-Fiorentina Milan-Chievo Napoli-Sassuolo Spal-Inter Torino-Frosinone Udinese-Juventus NONA GIORNATA: Bologna-Torino Chievo-Atalanta Fiorentina-Cagliari Frosinone-Empoli Inter-Milan Juventus-Genoa Parma-Lazio Roma-Spal Sampdoria-Sassuolo Udinese-Napoli DECIMA GIORNATA: Atalanta-Parma Cagliari-Chievo Empoli-Juventus Genoa-Udinese Lazio-Inter Milan-Sampdoria Napoli-Roma Sassuolo-Bologna Spal-Frosinone Torino-Fiorentina UNDICESIMA GIORNATA: Bologna-Atalanta Chievo-Sassuolo Fiorentina-Roma Inter-Genoa Juventus-Cagliari Lazio-Spal Napoli-Empoli Parma-Frosinone Sampdoria-Torino Udinese-Milan DODICESIMA GIORNATA: Atalanta-Inter Chievo-Bologna Empoli-Udinese Frosinone-Fiorentina Genoa-Napoli Milan-Juventus Roma-Sampdoria Sassuolo-Lazio Spal-Cagliari Torino-Parma TREDICESIMA GIORNATA: Bologna-Fiorentina Cagliari-Torino Empoli-Atalanta Genoa-Sampdoria Inter-Frosinone Juventus-Spal Lazio-Milan Napoli-Chievo Parma-Sassuolo Udinese-Roma QUATTORDICESIMA GIORNATA: Atalanta-Napoli Chievo-Lazio Fiorentina-Juventus Frosinone-Cagliari Milan-Parma Roma-Inter Sampdoria-Bologna Sassuolo-Udinese Spal-Empoli Torino-Genoa QUINDICESIMA GIORNATA: Cagliari-Roma Empoli-Bologna Genoa-Spal Juventus-Inter Lazio-Sampdoria Milan-Torino Napoli-Frosinone Parma-Chievo Sassuolo-Fiorentina Udinese-Atalanta SEDICESIMA GIORNATA: Atalanta-Lazio Bologna-Milan Cagliari-Napoli Fiorentina-Empoli Frosinone-Sassuolo Inter-Udinese Roma-Genoa Sampdoria-Parma Spal-Chievo Torino-Juventus DICIASSETTESIMA GIORNATA: Chievo-Inter Empoli-Sampdoria Genoa-Atalanta Juventus-Roma Lazio-Cagliari Milan-Fiorentina Napoli-Spal Parma-Bologna Sassuolo-Torino Udinese-Frosinone DICIOTTESIMA GIORNATA: Atalanta-Juventus Bologna-Lazio Cagliari-Genoa Fiorentina-Parma Frosinone-Milan Inter-Napoli Roma-Sassuolo Sampdoria-Chievo Spal-Udinese Torino-Empoli DICIANNOVESIMA GIORNATA: Chievo-Frosinone Empoli-Inter Genoa-Fiorentina Juventus-Sampdoria Lazio-Torino Milan-Spal Napoli-Bologna Parma-Roma Sassuolo-Atalanta Udinese-Cagliari

CALENDARIO SERIE A: dalla quattordicesima alla diciannovesima giornata

QUATTORDICESIMA GIORNATA: Atalanta-Napoli Chievo-Lazio Fiorentina-Juventus Frosinone-Cagliari Milan-Parma Roma-Inter Sampdoria-Bologna Sassuolo-Udinese Spal-Empoli Torino-Genoa QUINDICESIMA GIORNATA: Cagliari-Roma Empoli-Bologna Genoa-Spal Juventus-Inter (9/12) Lazio-Sampdoria Milan-Torino Napoli-Frosinone Parma-Chievo Sassuolo-Fiorentina Udinese-Atalanta SEDICESIMA GIORNATA: Atalanta-Lazio Bologna-Milan Cagliari-Napoli Fiorentina-Empoli Frosinone-Sassuolo Inter-Udinese Roma-Genoa Sampdoria-Parma Spal-Chievo Torino-Juventus DICIASSETTESIMA GIORNATA: Chievo-Inter Empoli-Sampdoria Genoa-Atalanta Juventus-Roma Lazio-Cagliari Milan-Fiorentina Napoli-Spal Parma-Bologna Sassuolo-Torino Udinese-Frosinone DICIOTTESIMA GIORNATA: Atalanta-Juventus Bologna-Lazio Cagliari-Genoa Fiorentina-Parma Frosinone-Milan Inter-Napoli Roma-Sassuolo Sampdoria-Chievo Spal-Udinese Torino-Empoli DICIANNOVESIMA GIORNATA: Chievo-Frosinone Empoli-Inter Genoa-Fiorentina Juventus-Sampdoria Lazio-Torino Milan-Spal Napoli-Bologna Parma-Roma Sassuolo-Atalanta Udinese-Cagliari

CALENDARIO SERIE A: dalla settima alla tredicesima giornata

SETTIMA GIORNATA: Bologna-Udinese Chievo-Torino Fiorentina-Atalanta Frosinone-Genoa Inter-Cagliari Juventus-Napoli (30/09) Parma-Empoli Roma-Lazio Sampdoria-Spal Sassuolo-Milan OTTAVA GIORNATA: Atalanta-Sampdoria Cagliari-Bologna Empoli-Roma Genoa-Parma Lazio-Fiorentina Milan-Chievo Napoli-Sassuolo Spal-Inter Torino-Frosinone Udinese-Juventus NONA GIORNATA: Bologna-Torino Chievo-Atalanta Fiorentina-Cagliari Frosinone-Empoli Inter-Milan (21/10) Juventus-Genoa Parma-Lazio Roma-Spal Sampdoria-Sassuolo Udinese-Napoli DECIMA GIORNATA: Atalanta-Parma Cagliari-Chievo Empoli-Juventus Genoa-Udinese Lazio-Inter Milan-Sampdoria Napoli-Roma Sassuolo-Bologna Spal-Frosinone Torino-Fiorentina UNDICESIMA GIORNATA: Bologna-Atalanta Chievo-Sassuolo Fiorentina-Roma Inter-Genoa Juventus-Cagliari Lazio-Spal Napoli-Empoli Parma-Frosinone Sampdoria-Torino Udinese-Milan DODICESIMA GIORNATA: Atalanta-Inter Chievo-Bologna Empoli-Udinese Frosinone-Fiorentina Genoa-Napoli Milan-Juventus Roma-Sampdoria Sassuolo-Lazio Spal-Cagliari Torino-Parma TREDICESIMA GIORNATA: Bologna-Fiorentina Cagliari-Torino Empoli-Atalanta Genoa-Sampdoria Inter-Frosinone Juventus-Spal Lazio-Milan Napoli-Chievo Parma-Sassuolo Udinese-Roma

CALENDARIO SERIE A: dalla seconda alla sesta giornata

SECONDA GIORNATA: Cagliari-Sassuolo Fiorentina-Chievo Frosinone-Bologna Genoa-Empoli Inter-Torino Juventus-Lazio Napoli-Milan Roma-Atalanta Spal-Parma Udinese-Sampdoria TERZA GIORNATA: Atalanta-Cagliari Bologna-Inter Chievo-Empoli Fiorentina-Udinese Lazio-Frosinone Milan-Roma Parma-Juventus Sampdoria-Napoli Sassuolo-Genoa Torino-Spal QUARTA GIORNATA: Cagliari-Milan Empoli-Lazio Frosinone-Sampdoria Genoa-Bologna Inter-Parma Juventus-Sassuolo Napoli-Fiorentina Roma-Chievo Spal-Atalanta Udinese-Torino QUINTA GIORNATA: Bologna-Roma Chievo-Udinese Fiorentina-Spal Frosinone-Juventus Lazio-Genoa Milan-Atalanta Parma-Cagliari Sampdoria-Inter Sassuolo-Empoli Torino-Napoli SESTA GIORNATA: Atalanta-Torino Cagliari-Sampdoria Empoli-Milan Genoa-Chievo Inter-Fiorentina Juventus-Bologna Napoli-Parma Roma-Frosinone Spal-Sassuolo Udinese-Lazio

CALENDARIO SERIE A: ecco la prima giornata!

1° Giornata Atalanta-Frosinone Bologna-Spal Chievo-Juventus Empoli-Cagliari Lazio-Napoli Milan-Genoa Parma-Udinese Sampdoria-Fiorentina Sassuolo-Inter Torino-Roma

ULTIME NOTIZIE FANTACALCIO

Champions League | Inter-Borussia Dortmund: le formazioni ufficiali

Formazioni Ufficiali Inter-Borussia Dortmund: l'Inter dovrà sfoggiare una prestazione top per avere la meglio del Borussia Dortmund. Anche senza Reus e Paco Alcacer, i...
Ads